вторник, 16 июля 2019 г.

Рабдомиосаркома


ВОПРОС: 
Сергей Константинович, добрый вечер. Хочу с вами посоветоваться. У мужа знакомой выставлен диагноз: Рабдомиосаркома твердой мозговой оболочки с множественными метастазами в легких и лимфоузлах средостения. Состояние после удаления опухоли головного мозга в апреле 2018 года. Сопутствующий диагноз:верхний левый парез, нижняя спастическая параплегия. На КТ головного мозга от 11.07.2019г. выраженная отрицательная динамика. опухоль резко распространилась. В конце следующей недели его берут на химиотерапию в греческой клинике. Я им отправила трансферфактор и посоветовала начинать принимать по схеме "1-2-3" при онкологии с последующим переходом на схему "девятка" для диссеминированных опухолей. Правильно ли я назначила схему? И нужно ли применять трансферфактор во время проведения химиотерапии и какие формы? Читала, что химиотерапевты во время проведения "химии" запрещают принимать какие-либо лекарства. Огромное спасибо. Ирина

ОТВЕТ:
Ирина, здравствуйте. Вы сделали абсолютно грамотные рекомендации: следует использовать программу для диссеминированных процессов http://onkologpinaev.blogspot.com/p/blog-page_4.html и обязательно продолжать ее во время проведения специального лечения. Также порекомендуйте своим друзьям изучить и использовать «Базовые принципы» http://onkologpinaev.blogspot.com/p/blog-page_26.html и «Питание против рака» (ссылка есть на этом же блоге).

С наилучшими пожеланиями,
Сергей Константинович Пинаев