вторник, 25 ноября 2014 г.

Антипаразитарные препараты (4)

ВОПРОС:
Здравствуйте, Сергей Константинович! Ответьте пожалуйста, можно ли травить паразитов при фиброзном гепатите С? Заранее благодарю.


ОТВЕТ:
Здравствуйте, Елена.

В противопаразитарной программе академика А.Я.Чижова, размещенной на моем блоге http://transferfactorotzyvy.blogspot.ru/, отсутствуют токсичные препараты, противопоказанием к ее проведению является наличие печеночной недостаточности и гиперчувствительность к компонентам. Если таковых нет, использовать программу можно.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Глиобластома: как принимать ТФ после перерыва?

ВОПРОС:
Здравствуйте Сергей Константинович. Мы с Вами разговаривали в сентябре по поводу моего папы.
Мы принимали Трансфер фактор по системе 1,2,3. Недавно у папы обнаружили плевральную пневмонию (с обнаружения опухоли (август) он бросил курить , сначала забыл что курит, потом врачи не разрешили, мы думаем что пневмония могла развиться из-за этого) и 2 недели он лежал в больнице  - там принимать трансфер фактор не было возможности и получился перерыв.
По какой системе продолжать принимать трансфер фактор. начинать сначала 1,2,3 или с того момента как прекратили?
Врачи нам давали не более 2 месяцев жизни, мы живем уже больше 3 и состояние его такое же, как при выписке из областной клинической больницы. Он абсолютно адекватен, немного раздражителен, единственное что меняется, это его активность - он сильно слабеет, гуляет реже и ему тяжело подниматься по ступенькам, но прогнозы у нас были гораздо страшнее, поэтому мы очень рады и думаем, что нам помогвет трансфер фактор поддерживать папу в достаточно бодром состоянии.
Мой вопрос был по какой системе принимать трансфер фактор после перерыва.
Спасибо!

С уважением, Екатерина

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Екатерина. После перерыва продолжительностью менее месяца коррективы в приеме Трансфер Фактора не требуются. Продолжайте использовать в том же режиме, как и до перерыва. Терпения Вам, и удачи ))

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

Рак щитовидной железы, холецистит и миома

ВОПРОС:
Сергей Константинович, спасибо огромное за ваши ответы, передам моим клиентам!
Если можно, задам еще вопрос об Н., 48 лет. Дело в том, что ситуация сложная и я сама затрудняюсь, что тут можно предпринять еще и правильно ли мы сделали назначение.

Вот что Н. написала о себе:
Привет, Оксан! Написала, что вспомнила и что поняла в записях.
Первый раз узнала, что в ЩЖ появились изменения, в году 2006, прописали  йодомарин, (жила тогда ХМАО, там у многих проблемы с ЩЖ). Пила йодомарин 3 года. В марте 2013 году стала чувствовать учащенное сердцебиение. Решила сделать УЗИ. В июле 2013 года после УЗИ (апрель), где обнаружили узлы в ЩЖ, и после визита к эндокринологу, сделала ТАБ. Рез-ты: Цитоморфологический материал свидетельствует о тиреотоксичном фолликулярном зобе ЩЖ. В другом секторе пункции получен в пределах выраженная гиперплазия фолликулярного эпителия, с частью и явлением умеренной дисплазии в составе фолликулярной аденомы.
ФГ ОГП - 05.06.13 - без патологии. УЗИ ЩЖ - 12.04.13 - в ПД -3 узла - 18, 12 и 7 мм.
ТАБ от 14.08.13.- фолликулярная аденома, тиреотоксический зоб.
В сентябре 13 г. эндокринолог по результатам ТАБ . послал в радиологической центр и онкодиспансер.
Пересмотр стеклопрепапатов от 02.10.13 г - коллоидный зоб.
Сцинтография ЩЖ от 11.10.13 - распределение РФП в обеих долях равномерно. В л/узлах шеи  и средостения накопления РФП нет. Повышенное  накопление РФП в проекции к низу от правой доли ЩЖ, на  КТ-сканах в обследуемой зоне в перешеечной области образование 13 мм с накоплением РФП.
УЗИ ЩЖ от 25.10.13 - в ПД ближе к перешейку узел 5 мм. В ЛД образование пониженной эхогенности 3 мм.
Наружная деформация шеи отсутствует. В перешеечной части ПД ЩЖ пальпируется эластический узел до 1 см. Регионарные лимфоузлы не пальпируются.
В октябре 13 г. в онкодиспансере предложили операцию, я отказалась, взяли отказ от операции, поставив СЧ ЩЖ, клиническую группу 1а.
26 сентября перенесла операцию (лапароскопическую холицистэктомию) по удалению Желчного пузыря. Операция прошла сложно, т.к. приступ длился 10 дней. После операции восстанавливалась месяц, тяжело, долго чувствовала последствия наркоза. Начала
Последнее УЗИ 27.10.14 - ЩЖ расположена типично. Контуры четкие, ровные. Эхоструктура мелкозернистая, умеренно сниженной эхогенности, неоднородная, большую часть ПД занимают узловые образования: в н/з гипо-изоэхогенное образование 23,1х24х29 мм с четкими контурами, умеренно неоднородное со смешанным кровотоком, в с/з аналогичные 10,7х17,1 и 7,5х11,4 мм, у перешейка солидно-кистозное образование 10,8х6,8 мм, в правой половине перешейка гипо-изоэхогенное 10,8х11,7, в Л/Д единичные анэхогенные образования с гиперэхогенными включениями 2,8х4,3 мм в диаметре, сосудистый рисунок ЩЖ - усилен.
ПД:19,7х25,2х51,5 мм, V = 12,24см3
ЛД:11,4х17,8х48 мм, V = 4,66 см3
Общий объем 16,9 см3
толщина перешейка:справа утолщена до 10,0 (за счет узла), слева до 3,0 мм
Увеличенные л/узлы не определяются.

Н. в мае 2014 года начала принимать ТФ  - классический и плюс по 1х3 каждого (ей сделала назначение доктор из параллельной ветки), затем у нас она начала пить  эдвансд и плюс по нарастающей и довела до 3х3 раза, так пила 3 месяца. С сентября добавили глюкоуч, постепенно довели до 3х3 раза.
В конце сентября перенесла операцию на желчном пузыре, постепенно добавили классический , эдвенсд и плюс и метаболайт.
Сейчас пьет эдвансд, плюс и глюкоуч по 2х3 раза.
ТТГ нормализовался, но узлы в щитовидке увеличились в сравнении с октябрем 2013. И размеры миомы не изменились.
Какую схему ей можно порекомендовать и надо ли применять метаболайт (у меня есть еще 2 баночки)?
Меня еще смущает то, что Н. тяжело реабилитировалась после операции. До этого все, кто принимает Тф очень быстро приходили в норму.  Благодарю за вашу помощь!

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Оксана.
Эта ситуация, как и множество других, сложна клинически, однако абсолютно проста с точки зрения использования Трансфер Фактора. И Вы сделали совершенно правильные рекомендации, мне нечего к ним добавить.

Теперь хочу особо обратить внимание на предложение онкологов по поводу операции на щитовидной железе. Как подчеркивается в пункте №1 наших рекомендаций по использованию Трансфер, диагностикой и лечением любых заболеваний должен заниматься квалифицированный врач. В данном случае, если онкологи считают необходимым выполнить операцию, это имеет под собой серьезное основание. Некоторые формы рака щитовидной железы могут протекать торпидно годами и даже десятилетиями, однако это не отменяет их злокачественной природы, и необходимости операции. А роль Трансфер Фактора – в восстановлении полноценной иммунной защиты, и в блокировании метастатического потенциала опухоли.

То же самое по поводу миомы: надо наблюдаться у гинеколога и ориентироваться на его рекомендации.

По поводу длительного восстановления после холецистэктомии: если операция проводилась на фоне обострения холецистита (а на это есть косвенные указания), то возникновения осложнений, в частности сером, вполне естественно.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Рак околоушной слюнной железы 4 ст.

ВОПРОС:
Пациент с диагнозом:: рак правой околоушной слюнной железы, метастазы  в лимфоузлы шеи справа , 4 ст. Prolongatio morbi 4 кл.гр.ХБС2 ст. Опухолевый стеноз глотки.
Прошел 2 курса ПХТ по схеме РР 24.10.14. При введении паклитаксела (4 курс) ПХТ - гипотония АД (80_60 мм рт. ст.) ХТ прервана.
Это выписка из больницы. Давление у него пониженное,. - утром было 90-60. Кардиолог сказал, что падение давления  не критическое, но нам  не стали делать ХТ, отправили на 3 месяца, выписали Сегидрин - 3 таблетки в сутки. Сейчас у него наблюдается отек языка и правой щеки. Еда и таблетки - через зонд. этот пациент пьет ТФ 2 месяца по онко дозе , прибавляют кардио . Чувствует себя в целом хорошо, только язык стал опухать. Пробовали сыпать ТФ местно – все вытекает со слюной.
Что еще можно порекомендовать?

ОТВЕТ:
Вы все делаете правильно. Требуется терпение и время. Обычно перелом в течении заболевания, если его суждено достичь, происходит через три месяца использования Трансфер Фактора.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович


пятница, 21 ноября 2014 г.

Трансфер Фактор для спорта, педагогики и жизни

Уважаемые коллеги!

Сегодня (22.11.2014) в 12-00 по московскому времени состоится Интернет-конференция лидера компании в статусе "International Diamond", к.м.н., врача-онколога Пинаева Сергея Константиновича (г.Хабаровск) "Трансфер Фактор в спорте и педагогике".

Для участия в конференции нажмите на следующую ссылку:
http://login.webinar.fm/742570/

Приглашаем Вас и ваших партнеров!

Интернет-конференции РЦ-51 проходят каждые вторник и субботу, подробности Вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Конференции": http://4lifedv.ru/category/conference/.

С наилучшими пожеланиями, коллектив РЦ-51, г.Хабаровск.


четверг, 20 ноября 2014 г.

Первично-множественные неоплазии

ВОПРОС:
Пациент начал использовать ТФ (история болезни внизу) в момент , когда он попал по скорой в стационар с почти нулевым уровнем тромбоцитов, высоким уровнем лейкоцитов (30 при норме ниже 10), гемоглобин упал до 60. В стационаре применяли хим.препараты, воздействующие на онкологию, количество лейкоцитов снизилось до нормы, в этот момент подключили трансферы: ТФ классический по 1 капсуле через каждый час, через пару дней подключили плюс и эдвенсд и по нарастающей довели до 9 капсул в день каждого препарата.

У него поднялись лейкоциты до 45 и ему снова хотят назначить х/т. Жена хочет продолжать лечение ТФ и думает о том, чтоб вообще отказаться от лечения в стационаре, чтоб понять реальное воздействие ТФ на организм. У мужа ежедневно берут анализ крови и не озвучивают результатов, т.е. реальную картину не посмотреть.

История болезни кратко:
Пациент Б., 50 лет
2010.12. - меланома кожи. Удалены 2 родинки. 3я степень по Кларку
2011 - принимал иммуномодуляторы, наблюдался у химиотерапевта в Онкодиспансере
2011.12 - удален подмышечный лимфоузел слева
2012 - лечение в Израиле, получал иммуномодуляторы нового поколения. Ремиссия
2013. 12 - диагноз острый миелобластный лейкоз. Лечение химиотерапией в отделении гематологии Обл. больница. Прошел 4 курса.
2014.05 - осложнение после последнего курса химиотерапии - двухстороннее воспаление легких. Принято решение не продолжать химиотерапию по жизненным показателям. В дальнейшем лечении отказано. Наблюдаться у гематолога в обл. поликлинике.
2014.09 - лечение в обл. больнице: низкий гемоглобин, назначено переливание крови.
2014. 11 - низкий гемоглобин, низкие тромбоциты, высокие лейкоциты. По скорой отвезли в медсанчасть. Лечение: капельно плазма, тромбоциты, эритромасса, антибиотики. По сегодняшний день находится на лечении в стационаре. Состояние средней тяжести. Пожалуйста распишите нам более четко и подробно схему приема Трансфер фактор. Начали принимать с 11,11.2014. Сейчас принимаем три препарата.

ОТВЕТ:
Ситуация непростая: имеются первично-множественные метахронные диссеминированные неоплазии (злокачественная меланома с диссеминацией и острый миеломонобластный лйкоз)  в сочетании с хроническим гепатитом С и аутоиммунной патологией (саркоидоз Бека в анамнезе).  Все это - на фоне тяжелого иммунодефицита.

Что касается всех решений по тактике ведения пациента - они находятся исключительно в ведении лечащих врачей на месте. Если предлагается химиотерапия, ее надо обязательно делать. К программе «Девятка» в настоящее время целесообразно добавить ТФ Кардио, начав с 1 капсулы 3 раза в день и доведя до 9 капсул в день (смотрите «Трансфер Фактор при IV ст.). Очень важно обеспечить максимальную эффективность работы иммунной системы (смотрите «Базовые принципы…» ЗДЕСЬ) и правильное питание (раздел «Питание против рака» на этом же блоге).

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

среда, 12 ноября 2014 г.

Рак простаты в процессе лечения(3)

(продолжение, начало ЗДЕСЬ)

ВОПРОС:
Уважаемый Сергей Константиновичь. Опять обращаюсь к Вам за консультацией. У мужа рак простаты с метостазами. Девять месяцев брал Трансфер фактор по программе "девятка" Трансфер факор плюс три фактор  формула и Трансфер фактор три фактор формула. ПСА изначально 186 далее упало до 8. Позже возростало 10  11  18  и сейчас 24. Но свободный 15 free\total PSA составляет 63%. Как дальше принимать Трансфер фактор? СПАСИБО. С уважением Надежда.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Надежда. Вы совершенно правильно ставите вопрос: "Как дальше принимать Трансфер Фактор?" Поскольку трактовать результаты анализов, ставить диагноз и обсуждать специальное лечение на расстоянии невозможно. Это исключительная прерогатива лечащих врачей на месте. Что касается трактовки ПСА, то этот анализ вообще не отличается высокой специфичностью, он может значительно варьировать в зависимости от наличия или отсутствия сопутствующего воспаления, механического раздражения простаты. Не говоря уж о том, что в зависимости от метода определения ПСА его показатели могут отличаться в разы, и имеют ценность только в контексте всех других результатов обследования при условии, что все анализы в динамике выполняются по одной методике, на одном оборудовании и трактуются одним и тем же врачом-лаборантом. Поэтому со всеми вопросами по диагностике и специальному лечению необходимо обращаться к лечащим врачам, как и указано в первом пункте "Рекомендаций по использованию ТФ".

Что касается режима оптимального приема Трансфер Фактора, то с учетом того, что Ваш супруг получал программу "Девятка" более девяти месяцев, в настоящее время целесообразно сделать перерыв в использовании   ТФ Плюс. Вместо него на протяжении двух месяцев используйте ТФ Кардио в режиме "1-2-3": 1-5 дни по 1х3 раза в день, 6-10 дни по 2х3 раза в день, и с 11 дня по 3х3 раза в день. ТФ Эдвенсд продолжайте использовать в прежнем режиме по 3х3 раза в день. 

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович