четверг, 14 мая 2015 г.

Цирроз печени

ВОПРОС:
Здравствуйте, Сергей! Знаю Вас заочно хорошо. Меня зовут Сергей, врач кардиореаниматолог. Вопрос: был ли у Вас случай применения ТФ при циррозе печени, когда стоит вопрос трансплантации печени и каковы результаты, если был?

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Сергей. Личного опыта подобного рода у меня нет. Однако на конференциях по ТФ такие случаи докладывали неоднократно, как правило происходит регрессия цирроза, поскольку это типичный аутоиммунный процесс. А самый известный случай использования Трансфер Фактора до- и после пересадки печени по поводу рака – Рэй Мюррер, Платинум из США.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

Острый недифференцированный лейкоз

ВОПРОС:
Сергей Константинович, здравствуйте!
Очень прошу , проконсультируйте по ребенку – девочке 14 лет , с января 2015 находится в онкологии.
Клинический диагноз – острый недифференцированный лейкоз.
Прошла химиотерапию, планируется пересадка костного мозга (по словам родственников – в костном мозге  - 15 % раковых клеток).
Применима ли схема «Девятка» в ее ситуации, нужно ли добавлять ТФ «Кардио», что ей еще можно порекомендовать?
Есть ли положительные результаты по применению ТФ при такого рода заболевании?
Спасибо, заранее за ответ!!!   С уважением, Оксана

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Оксана.
Острый лейкоз – это первично диссеминированный процесс, поэтому Вы абсолютно правы – оптимально использовать «Девятку» с добавлением ТФ Кардио (подробнее смотритеЗДЕСЬ). Положительные результаты по использованию ТФ при лейкозе у детей есть и в мировой литературе, и в России. Прогноз серьезный, однако шансы есть, тем более при добавлении ТФ к стандартной программе лечения.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

среда, 13 мая 2015 г.

B-клеточная лимфома (3)


ПИСЬМО ОТ ЛАЙМЫ (уже без корректуры – все достаточно понятно)):

Здраствуй Сергей, спасибо Вам за совиети, думаю что отказалась от схемотерапий, поступила правельно. Моё мниения была бы такое. Я пю трансфер фактор уже три мецес [это толка начала,вес год,нада пит,чтоби поминялис все новие клетки] я так дымаю,значит имуная система учитца,правилна??? Так скажите если я саглашу дапустим сделат схемотерапию, я сразу уничтожаю всю имуную систему до нуля....За чем это надо...Что опять всё значала...???? Сергей, Вы, то очень хорошо знаете, что ракавие клетки кажды денъ бывает от 80000 тысичя, и толко имуная система уничтожают, если она сильная, логишна? Так зачем я должна помишать имунаи системе, какыми лекартсвами и или хемо...Я думаю что надо толка еи помагать, пусть трасфер фактори и учет...и ещё пю ростительное масло черного тмина...Каторы очень силны.Этот факт потвердили учёные из Калифорний онкологово института. Что черни тмин есть кандидат идиальни, лечит ракавие навики.. 4 мая сделала анализи, супер хорошие. Самной всё будет хорошо...Сергей, может Вы ,когда небутъ будите Литве? Июля м.приежают Професор А.Чижов будет вести лекцию...Можеть и Вы, в месте сним,...приедите....?

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Лайма. Замечательно, что у Вас хорошие анализы. А что говорят Ваши гематологи по поводу анализов? Предлагают ли химиотерапию? Если да – надо обязательно соглашаться. И не беспокойтесь о Вашей иммунной системе – с Трансфер Фактором она все преодолеет. Что касается моей поездки в Литву – при первой же возможности, когда буду в Москве, постараюсь приехать, давно хочу посетить Ваши края ))

С  наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

Рак щитовидной железы (2)


ВОПРОС:
Сергей, спасибо за вашу рекомендацию.
Я не мужественный человек, просто очень не хочется расставаться со своей щитовидкой. Тем более, что в случае с щитовидной железой, речь идет о высоко специфической онкологии. Поэтому я тяну до последнего с операцией и пробую разные способы. При этом, естественно, постоянно контролирую ситуацию. Трансфер фактор - моя последняя надежда. Если не поможет, придется оперироваться. Что касается облучения - на ЩЗ это не делают, насколько я знаю. Но с онкологом своим посоветуюсь. Впрочем, он меня иначе как больной щизофреничкой не величает. И единственная его рекомендация - немедленная операция. По схеме приема у меня вопрос. Если я не хочу принимать кардио, можно ли его заменить классиком или эдвансом? Просто с сердцем-то у меня все в порядке, зачем лишний раз себя пичкать даже травами?

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Нина. Трансфер Фактор Кардио НЕ является лекарством от заболеваний сердца. Это универсальный продукт, содержащий Трансфер Фактор, а также комплекс флавоноидов, антиоксидантных витаминов и микроэлементов (подробнее смотрите на странице блога "ТФ Кардио - аннотация").  Благодаря этому ТФ Кардио не только способствует восстановлению иммунной защиты и улучшению состояния сердечно-сосудистой системы, но и является эффективнейшим средством восстановления антиоксидантной защиты. О том, какое важное значение это имеет при раке, Вы можете прочитатьЗДЕСЬ.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

среда, 6 мая 2015 г.

Рак щитовидной железы

ВОПРОС:

Сергей, здравствуйте.
У меня рак щитовидной железы в виде медленно растущего узла в правой доле, диагноз поставлен год назад, рекомендация официальной медицины - удаление железы. Я пытаюсь решить проблему без операции, так как верю в духовные причины заболеваний и безграничные возможности организма при соответствующей помощи. Естественно постоянно контролируя ситуацию.
Начала принимать ТФ, начала с эдванс, принимаю уже 7 дней по 2 штуки 2 раза в день. Я не знала о ваших рекомендациях, поэтому начала с эдванса, а не с классика. Как Вы думаете, какой была бы для меня оптимальная схема приема? Стоит ли возвращаться на подготовительный этап? Или стоит добавить плюс? В какой дозировке? Есть ли риски аутоимунного тиреодита? Впрочем, мне уже нечего терять :)
Спасибо за ответ. Нина

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Нина. Вы мужественный человек, и я уважаю Ваше решение в этом тяжелом выборе. Что ж, а теперь о Трансфер Факторе. Возвращаться на подготовительный этап не надо. Поскольку Вы отказались от операции, оптимальной для Вас будет программа, используемая при 4 стадии опухолей – она наиболее эффективна (ознакомится с ней можно ЗДЕСЬ). Обсудите с онкологами, которые Вас курируют, возможность проведения химиолучевого лечения – это повысит шансы на выздоровление. И обязательно проштудируйте и выполняйте все рекомендации из раздела «Базовые принципы…», а также «Питание против рака» на моем блоге ЗДЕСЬ.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

B-клеточная лимфома (2)

(продолжение, начало ЗДЕСЬ)

ПИСЬМО ОТ ЛАЙМЫ:
Здравствуйте, Сергей.

Наконец могу писать по-русски. Извиняюсь сразу за ошибки, потому что только читала по-русски, теперь надо все вспомнить сначала. Я так пишу по-русски, что Вам будет смешно читать письмо мое. Мне лучше читать, чем писать, все надо вспомнить. Думаю, как-нибудь меня поймете (так и вижу, как Вы улыбаетесь)…

Ну а теперь серьезно. Вы упоминали, чтобы я вернулась к гематологам. Да, я много думала… Начала искать информацию, откуда у меня рак… какие причины… поверьте, столько всего прочитала, все форумы, видео… дочка даже сказала: «Отниму компьютер!» Тогда начала читать, например
Р.М.Хайтов, В.Синельиков [Тайны подсознания], М.Томбаков, И.Неумаков, А.Щулце, Т.Симончини, А.Чижов, и Вы Сергей ... Тогда поняла, что лечит только иммунная система. Как начала учиться,  поняла, что мне не нужна химиотерапия (она все клетки убивает), и все что надо – подождать пока начнет работать ИММУНИТЕТ... Я страдать больше не хочу (если помирать, так с музыкой)), потому что в детстве болела остеомиелитом, пролежала два года в гипсе, пять операций сделали… стала инвалидом (тогда должна была умереть, но выжила). А была спортсменка - гимнастика, басткетбол играла...ну и шашки нравились...Так вот так я живу с улыбкой...и пою «Как прекрасен этот Мир»... Рак излечим давным-давно, только надо иметь знания. Я пишу дневник, пользуюсь своими знаниями, слушаю свой внутренний голос… что сердце мне говорит…случайностей не бывает, и этот рак – урок мне, что что-то не так сделала в жызни. И надо принимать без паники. Если бы не рак, я столько бы не знала, что такое иммунитет, как работает лимфа и т.д. Всегда хотела стать врачом-хирургом, помогать людям, но отговорили, так и на стала. Парадокс – все равно пришлось учиться! Мысль материализуется…

Лайма

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Лайма. Очень хорошо, что Вы нашли возможность писать мне по-русски, теперь я намного лучше понимаю, что Вы мне сообщаете. Что касается уровня Вашего русского – он вполне достаточен для общения, и уж точно лучше моего литовского, в котором я знаю всего пару слов ))

Ваша позиция в отношении себя и болезни совершенно правильная. То, что Вы делаете – это самое главное для выздоровления, и я надеюсь, что у Вас все будет хорошо. А что касается специального лечения, то здесь я бы исходил из следующего. Если по данным контрольного обследования гематологи подтвердят ремиссию, то наиболее вероятно, что и предложения химиотерапии от них не поступит. В противном случае, если химиотерапия будет предложена, следует на нее согласиться, поскольку она дает реальный шанс на выздоровление.  При этом имейте ввиду, что выраженность побочных эффектов химиотерапии на фоне использования Трансфер Фактора значительно ниже, а ее эффективность за счет синергии с ТФ значительно выше.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович