Здравствуйте! Меня зовут Сергей Константинович Пинаев. Я врач онколог, кандидат медицинских наук, доцент Дальневосточного государственного медицинского университета. ТРАНСФЕР ФАКТОР ОТЗЫВЫ - это тематический блог о результатах использования Трансфер Фактора. Здесь собраны вопросы об использовании Трансфер Фактора, и мои ответы на них. Также здесь имеется постоянно обновляемая подборка видео-материалов, содержащих отзывы о Трансфер Факторе.
вторник, 31 марта 2015 г.
вторник, 10 марта 2015 г.
Аутоиммунные процессы и атеросклероз
ВОПРОС:
Здравствуйте
Сергей Константинович. Вы меня консультировали 12 февраля. Напоминаю мои
диагнозы: типирование по HLA В27 - положительно, явления вертебро-базилярной
недостаточности на уровне 4 сегмента обеих позвоночных артерий. МР-картина
немногочисленных супратенториальных очагов глиозов сосудистого генеза, невыраженный перивентикулярный
лейкоартроз; хр.холецистит; артериальная гипертония 3 ст; ХСН 1 ст (очень
странная аббревиатура)); аутоимунный передний увеит, ремиссия; дорсопатия; ГЭРБ
с эзофагитом; АГ пищеводного отверстия диафрагмы; хр. гастродуоденит; ЖДА 1 ст;
дислипидемия.... - столько всего
написано и до сих пор жива )))
После
консультации 12 февраля пропила классик,
плюс, сейчас приступила к эдвансу.
Параллельно были заболевания бронхо-легочной системы без температуры,ТФ
плюс на время заболевания пила через час , и вроде бы все хорошо, уже неделю без лористы, нормализовалось
давление, НО - пропал голос. Горло не болит, ничего не болит, просто нет голоса с 6 марта. Ощущаю себя
русалочкой-переростком... может ли
так сказываться "обучение"
клеток иммунной системы трансферфактором
и правильно ли я считаю все эти явления проработкой системы
восстановления ? Пока остался только
эдванс, может стоит увеличить дозировку?
Или просто нужно время помолчать, чтобы все восстановилось. Не могу консультировать людей при таком
раскладе... Может что подскажете.
Елена
ОТВЕТ:
Здравствуйте,
Елена. Спасибо, что напомнили о себе все подробно. Итак, какова ситуация? У Вас
имеется два основных процесса: аутоиммунный с преимущественным вовлечением
позвоночника и глаз, и атеросклероз с тотальными проявлениями (сосуды головного
мозга, позвоночные артерии, хроническая сердечная недостаточность 1 степени,
артериальная гипертония). Также имеются проблемы с пищеварительным трактом,
хотя и менее значимые. Оптимальное сочетание в такой ситуации – ТФ Кардио и ТФ
Эдвенсд.
Замечательно,
что прием Трансфер Фактора уже дает положительные результаты: вирусная инфекция
прошла в легкой форме, нормализуется артериальное давление. В отношении
отсутствия голоса (ларингита) надо проконсультироваться у ЛОР-врача, ну и
конечно же помолчать до выздоровления ))
В
настоящее время принимайте Трансфер Фактор в том режиме, как мы изначально
наметили: ТФ Кардио (начните с 2 капсул в день, через пять дней увеличьте до 4
капсул, еще через пять дней до 6 капсул в день) и ТФ Эдвенсд (до окончания
ларингита по 9-12 капсул, рассасывать во рту не запивая каждый час; в последующем
по 4 капсулы в день). Держите меня в курсе Ваших успехов ))
С
наилучшими пожеланиями,
Пинаев
Сергей Константинович
понедельник, 9 марта 2015 г.
Хорионкарцинома (2)
(продолжение,
начало ЗДЕСЬ)
ВОПРОС:
Добрый вечер, Сергей Константинович! Спасибо Вам большое за Ваш ответ, в данный момент опять необходим Ваш совет по приёму ТФ. Дочь сейчас находится в Москве в онкоцентре им Блохина, для получения высококвалифицированной помощи, из за высокого показателя ХГЧ стали проводить химиотерапию по схеме из 5 препаратов, лечение сказали очень длительное, приблизительно 6 месяцев. Отдых между приёмами препаратов 5 дней. Подскажите пожалуйста, как нам принимать ТФ при такой схеме и в каких дозировках? С искренним уважением Надежда.
ОТВЕТ:
Здравствуйте, Надежда. Хорошо, что Вашей дочери начата химиотерапия - комплексное лечение при злокачественных новообразованиях эффективнее, чем монотерапия. Продолжайте прием Трансфер Фактора без перерыва, в том числе и на фоне химиотерапии, по меньшей мере 9 месяцев (подробнее ЗДЕСЬ). Очень важно обеспечить в этот период эффективную детоксикацию и правильное питание, в связи с чем обращаю Ваше внимание на разделы "Базовые принципы" и "Питание против рака", которые находятся на блоге "Онколог Пинаев". Терпения и удачи Вам и Вашей дочери ))
Пинаев Сергей Константинович
ВОПРОС:
Добрый вечер, Сергей Константинович! Спасибо Вам большое за Ваш ответ, в данный момент опять необходим Ваш совет по приёму ТФ. Дочь сейчас находится в Москве в онкоцентре им Блохина, для получения высококвалифицированной помощи, из за высокого показателя ХГЧ стали проводить химиотерапию по схеме из 5 препаратов, лечение сказали очень длительное, приблизительно 6 месяцев. Отдых между приёмами препаратов 5 дней. Подскажите пожалуйста, как нам принимать ТФ при такой схеме и в каких дозировках? С искренним уважением Надежда.
ОТВЕТ:
Здравствуйте, Надежда. Хорошо, что Вашей дочери начата химиотерапия - комплексное лечение при злокачественных новообразованиях эффективнее, чем монотерапия. Продолжайте прием Трансфер Фактора без перерыва, в том числе и на фоне химиотерапии, по меньшей мере 9 месяцев (подробнее ЗДЕСЬ). Очень важно обеспечить в этот период эффективную детоксикацию и правильное питание, в связи с чем обращаю Ваше внимание на разделы "Базовые принципы" и "Питание против рака", которые находятся на блоге "Онколог Пинаев". Терпения и удачи Вам и Вашей дочери ))
Пинаев Сергей Константинович
Подписаться на:
Сообщения (Atom)