вторник, 10 марта 2015 г.

Аутоиммунные процессы и атеросклероз

ВОПРОС:
Здравствуйте Сергей Константинович. Вы меня консультировали 12 февраля. Напоминаю мои диагнозы: типирование по HLA В27 - положительно, явления вертебро-базилярной недостаточности на уровне 4 сегмента обеих позвоночных артерий. МР-картина немногочисленных супратенториальных очагов глиозов сосудистого  генеза, невыраженный перивентикулярный лейкоартроз; хр.холецистит; артериальная гипертония 3 ст; ХСН 1 ст (очень странная аббревиатура)); аутоимунный передний увеит, ремиссия; дорсопатия; ГЭРБ с эзофагитом; АГ пищеводного отверстия диафрагмы; хр. гастродуоденит; ЖДА 1 ст; дислипидемия....  - столько всего написано и до сих пор жива )))

После консультации 12 февраля  пропила классик, плюс, сейчас приступила к эдвансу.  Параллельно были заболевания бронхо-легочной системы без температуры,ТФ плюс на время заболевания пила через час , и вроде бы все хорошо,  уже неделю без лористы, нормализовалось давление, НО - пропал голос. Горло не болит, ничего не болит, просто нет  голоса с 6 марта. Ощущаю себя русалочкой-переростком...  может ли так  сказываться "обучение" клеток иммунной системы трансферфактором  и правильно ли я считаю все эти явления проработкой системы восстановления ?  Пока остался только эдванс, может стоит увеличить дозировку?  Или просто нужно время помолчать, чтобы все восстановилось.  Не могу консультировать людей при таком раскладе... Может что подскажете.
Елена

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Елена. Спасибо, что напомнили о себе все подробно. Итак, какова ситуация? У Вас имеется два основных процесса: аутоиммунный с преимущественным вовлечением позвоночника и глаз, и атеросклероз с тотальными проявлениями (сосуды головного мозга, позвоночные артерии, хроническая сердечная недостаточность 1 степени, артериальная гипертония). Также имеются проблемы с пищеварительным трактом, хотя и менее значимые. Оптимальное сочетание в такой ситуации – ТФ Кардио и ТФ Эдвенсд.

Замечательно, что прием Трансфер Фактора уже дает положительные результаты: вирусная инфекция прошла в легкой форме, нормализуется артериальное давление. В отношении отсутствия голоса (ларингита) надо проконсультироваться у ЛОР-врача, ну и конечно же помолчать до выздоровления ))

В настоящее время принимайте Трансфер Фактор в том режиме, как мы изначально наметили: ТФ Кардио (начните с 2 капсул в день, через пять дней увеличьте до 4 капсул, еще через пять дней до 6 капсул в день) и ТФ Эдвенсд (до окончания ларингита по 9-12 капсул, рассасывать во рту не запивая каждый час; в последующем по 4 капсулы в день). Держите меня в курсе Ваших успехов ))

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

понедельник, 9 марта 2015 г.

Хорионкарцинома (2)

(продолжение, начало ЗДЕСЬ)

ВОПРОС:
Добрый вечер, Сергей Константинович! Спасибо Вам большое за Ваш ответ, в данный момент опять необходим Ваш совет по приёму ТФ. Дочь сейчас находится в Москве в онкоцентре им Блохина, для получения высококвалифицированной помощи, из за высокого показателя ХГЧ стали проводить химиотерапию по схеме из 5 препаратов, лечение сказали очень длительное, приблизительно 6 месяцев. Отдых между приёмами препаратов 5 дней. Подскажите пожалуйста, как нам принимать ТФ при такой схеме и в каких дозировках? С искренним уважением Надежда.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Надежда. Хорошо, что Вашей дочери начата химиотерапия - комплексное лечение при злокачественных новообразованиях эффективнее, чем монотерапия. Продолжайте прием Трансфер Фактора без перерыва, в том числе и на фоне химиотерапии, по меньшей мере 9 месяцев (подробнее ЗДЕСЬ). Очень важно обеспечить в этот период эффективную детоксикацию и правильное питание, в связи с чем обращаю Ваше внимание на разделы "Базовые принципы" и "Питание против рака", которые находятся на блоге "Онколог Пинаев". Терпения и удачи Вам и Вашей дочери ))

Пинаев Сергей Константинович