четверг, 28 апреля 2016 г.

Сучье вымя

ВОПРОС:
Yvazaemyj ,Sergej Konstantinovic ,kak izpolzobam TF  -Hidradenitis suppurativa ?
                                                                                                                  Jolanta 
ОТВЕТ:
Здравствуйте, Иоланта. Поскольку гидраденит ("сучье вымя") - это гнойное воспаление потовых желез, его лечение целиком находится в ведении хирургов, у которых, я полагаю, Вы уже не раз бывали. И если я правильно понимаю, речь идет о рецидивирующем течении гидраденита, а вопрос в том, как добиться окончательного выздоровления. 

Общие рекомендации по профилактике рецидивов Вы легко найдете в Википедии и других ресурсах сети. Все они важны, и их надо неукоснительно соблюдать. Что касается Трансфер Фактора, наиболее подходящей является программа "Универсальная" в режиме "тройки" или "шестерки".

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

В-клеточная лимфома

ВОПРОС:
В-клеточная лимфома
Сергей Константинович, мне нужен Ваш совет. Меня зовут Ирина, я из Тюмени, привет от Оксаны Столяр, Мне отказывают в поддерживающей терапии мабтерой по поводу лимфомы В-клеточной. После 6 курсов химиотерапии по ПЭДкт наступила полная ремиссия, но в течении полугода 1 раз в 2 месяца проводилась терапия мабтерой и три доктора говорили, что по протоколу еще год должна быть эта терапия. Насколько оправдан отказ в поддерживающей терапии ? Спасибо! С уважением, Ирина


ОТВЕТ:
Здравствуйте, Ирина. Решать вопрос о программе лечения может только лечащий врач. В случае, когда мнения у врачей расходятся, собирается консилиум. Поэтому мой совет: решите со своим лечащим врачом вопрос об организации консилиума, на первом этапе – с привлечением заведующего отделением и научного куратора данного отделения (доцента, профессора). В дальнейшем, при необходимости, можно организовать дистанционный консилиум с помощью технологий телемедицины на уровне ведущего научного учреждения (Гематологический Научный Центр РАМН г. Москва, либо Российский НИИ гематологии и трансфузиологии г. Санкт-Петербург). Ваша задача сейчас инициировать этот процесс.

Что касается Трансфер Фактора, наиболее целесообразно  для Вас сейчас использовать программу для диссеминированных форм новообразований, каковыми являются все лимфомы. Ознакомиться с этой программой можно здесь: http://onkologpinaev.blogspot.ru/p/blog-page_4.html

С  наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

среда, 13 апреля 2016 г.

Судороги

ВОПРОС: 
Здравствуйте, Сергей Константинович!
Прошу помочь в разъяснении ситуации по здоровью, которая случилась у молодой мамы Лены, 27 лет. Несмотря на свой молодой возраст, она занимает должность начальника отдела в крупной строительной компании. Ее работа связана с постоянными стрессами. Видимо, на фоне стрессов, вернее сказать из-за определенной  реакции на определенные раздражители, у нее во время месячных стали происходить ночные судороги наподобие эпилептических припадков. До момента обращения к нам, это случилось дважды. После того, как она стала пить ТФ, это снова произошло два раза  - первый раз во время следующих месячных, а второй через две недели (не во время месячных). Эти процессы протекали менее продолжительное  время и на следующий день не было ощущения боли в мышцах и слабости. Трансфер факторы начала пить месяц назад:  пропила за 10 дней классику, теперь пьет ТФ Трайфактор по схеме «6» и ТФ Плюс по схеме «3». Кроме этого она принимает паразитарку , т.к. на компьюторной диагностике Метатрон у нее были выявлены внутриклеточные и бактериальные инфекции, а также большое количество токсоплазмы в нервных окончаниях, голове и в других местах организма. Вчера, спустя месяц она прошла вторичную диагностику  - токсоплазма уже не диагностируется, остались стафилококки и стрептококки. Я ей добавила  ТФ кардио по 2х2. И сегодня ночью вновь произошел припадок, как я уже писала, в течение  дня не повлекший за собой состояние слабости и мышечной боли. Лена и родственники, конечно, в панике. Поговорив с доктором, который диагностировал Лену на приборе Метатрон, выяснила, что мозговая ткань не восстановлена полностью и что небольшие очаги гипоксии еще сохранились.

Письмо Лены ниже.

«26 января 2016г. ночью во сне были судороги (3ий день месячных и стрессовая обстановка на работе), от сна не пробудилась, о которых спустя время догадалась анализируя покусанный язык и боль в мышцах, как после продолжительной и изнурительной тренировки, слабость, на шее полопались капиляры (красные точки). Примечание: с октября по декабрь 2015 года сбросила 9 кг лишнего веса (при росте 156 см вешу 80 кг)
Наблюдалась у невропатолога, сдала МРТ, узи сосудов шеи и энцефалограмму – все в норме.
26 февраля 2016г. Ночью судороги повторились (1ый день месячных и стрессовая обстановка на работе) от сна не пробудилась, судороги видел супруг. Покусанный язык и боль в мышцах, как после продолжительной и изнурительной тренировки, слабость, на шее полопались капиляры (красные точки).
Наблюдалась у невропатолога, кардиолога, эндокринолога, гинеколога, сдала анализы крови на женские гормоны, гормоны щитовидки, сахар – в норме, холестирин - повышен не критично. Сдала энцефалограмму – эпилиптолог заметил какие-то отклонения в височной зоне и сразу поставил диагноз- эпилепсия и назначил препарат - Финлепсин. Принимать его отказалась.
15 марта 2016г. Прошла диагностику в центре 4life, определили наличие токсоплазмоза в организме и защемление шейныйх позвонков. Прошла курс массажа спины. С 15 марта 2016г.прохожу курс противопаразитарной программы на основе продуктов 4life, Кораллового клуба и Арго, а так же принимаю трансферфакторы по схеме:
ћ         классический 3р по 2 шт
ћ         эдванс_3р по 2 шт
ћ         плюс 3р по 1 шт
31 марта 2016г. Ночью судороги повторились (после месячных), от сна не пробудилась, судороги видел супруг и заметил, что они были менее продолжительные, на утро - покусанный язык и менее болезненные ощущения в мышцах, небольшая слабость. Лопнувших капилляров практически не было. Очень тяжелый психоэмоциональный день. Через пару дней сдала кровь на наличие токсоплазмы – антител не обнаружено.
Продолжаю курс противопаразитарной программы и прием трансферфакторов.
13 апреля 2016г. Ночью судороги повторились (месячные только через две недели, стрессы на работе и продолжительность рабочего дня до 21:00 накануне), от сна не пробудилась, судороги видел супруг – продолжительность не изменилась. Состояние на утро покусанный язык и нет ни слабости ни болезненных ощущений в мышцах. Очень тяжелый психоэмоциональный день.»

Вопросы следующие:
1.    Правильна ли схема применения ТФ и дозировка?
2.    Не мог ли ТФ Кардио спровоцировать судороги?
3.    Надо ли торопиться принимать медикаментозную терапию, если она вместе с ТФ принимает Бады, восстанавливающие мозговую ткань?    
 С уважением, Оксана

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Оксана. Елена принимает Трансфер Фактор в оптимальном количестве, сообразно ситуации. Что касается судорог, то причин, их вызывающих, великое множество, однако Трансфер Фактор среди них отсутствует. Надо продолжать наблюдаться, обследоваться и лечиться у невролога и других специаистов по показаниям. Кстати, было бы уместно ознакомить невролога с патентом на лечение неврологической патологии д.м.н. Брин Ирины Леоновны (он размещен на этом же блоге в разделе «Патенты»).

С  наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

вторник, 12 апреля 2016 г.

Туберкулез

ВОПРОС:
Сергей Константинович, здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом , не связанным с онкологией, поскольку для меня вы Врач с большой буквы и разносторонне грамотный специалист во многих областях, касающихся здоровья! 
Юлии 31 год, она начала пить ТФ пять месяцев назад. Ей хочется ребенка, но забеременеть не получается. Дозировки выбрала для себя минимальные по схеме "Тройка". Кардио и Глюкоуч добавляла попеременно. Сегодня позвонила мне плача в трубку - у нее выявили распад в сегменте легкого, где ранее был очаг туберкулеза. Правда, это предварительный диагноз, ей еще не дали заключения на руки. Вот ее история:

«Впервые туберкулёз был выявлен, когда я в марте 2011 года заболела гриппом. Начали лечение противотуберкулёзными препаратами первого ряда. Назначили бронхоскопию, выяснился туберкулёз бронха, взяли смывы. Поставили диагноз: инфильтративно-язвенный туберкулёз 6 сегмента левого лёгкого. Начали лечение по первым рядом препаратов, через 3 месяца пришли смывы, выяснилось, что умения лекарственная устойчивость к изониозиду и рифампицину. Поменяли режим на 4. Пила пиразинамид, этамбутол, пиразинамид, циклосерил, уколы сначала каприомецин, потом канамицин. Активный курс 5 месяцев, потом уколы отменили, таблетки продолжала пить ещё 5 месяцев. 
После этого поставили клиническое излечение.
Сейчас, спустя 3 года на результатах КТ, выявлен распад в этом же сегменте, но пока под вопросом. В диагнозе: отрицательная динамика. Врач обещала проконсультироваться с хирургами по поводу операции, и принять решение о дальнейшем лечении.
Тф принимаю с октября, пила в небольших дозировках Эдванс по 1-3 раза в день, плюс также, попеременно кардио и глюкоуч тоже по 1-3 раза, первые 3 месяца пила ещё классический тф.»

По словам Юли примерно за год до момента выставления диагноза она чувствовала себя очень плохо - слабость, упадок сил, сильная потливость с неприятным запахом. Если сравнивать с прошлым ее состоянием -  сейчас Юля чувствует себя отлично. Наблюдается небольшая потливость без неприятного запаха, но надо сказать, что она пьет параллельно боярышник, шиповник, луковую шелуху - которые являются прекрасными лимфогонными средствами. Температура  поднимается к вечеру до 36,9.
В разговоре с Юлей выяснили, что после проведенного лечения туберкулеза химиотерапией у нее был выявлен гипотериоз и была назначена гормонотерапия - 50 мг л -тироксина. Обострилась ВСД, появился варикоз. Кроме этого, была обнаружена инсулинорезистентность (невосприятие клетками организма инсулина), что приводит к повышению сахара в крови - 5,6 на тощак , глекированный гемоглобин -5,3. Глюкоуч пропила первый раз в ноябре  - всего одну баночку. С января назначили сиафор 300  - начал резко снижаться вес, что для нее не есть хорошо, т.к. она и так стройная и подтянутая, занимается активно спортом. Снова начала пить глюкоуч недавно  - с марта 2016 .

Вопросы:
1.       Как можно объяснить распад в легком или это может быть какой-то другой процесс на фоне ТФ? Ведь она чувствует себя несравнимо лучше, чем за год до обнаружения туберкулеза.
2.       Она пила паразитарку в феврале , тк был обнаружен описторхоз и гельминты, могло ли это повлиять на ситуацию?  Я читала, что рентген легких в случае заражения гельминтами напоминает рентгеновские снимки, полученные у туберкулезных больных.
3.       С сегодняшнего дня Юля начала пить ТФ по схеме «9» и глюкоуч 4 шт в день. Что еще порекомендовать или заменить?
 С уважением, Оксана

Здравствуйте, Сергей! Сегодня Юля общалась с лечащим врачом, а также забрала позавчерашний протокол исследование на КТ. Вот ее письмо: 
Лечащий врач придерживается мнения, что нет отрицательной динамики, с описанием снимка не согласна. КТ делал врач из 2 горбольницы, который никогда не работал с туберкулёзом.  Этот врач временно исполняет обязанности специалиста, который находится в отпуске и имеет огромный стаж по туберкулезным процессам. К тому же снимок сделан не качественно, и имеет совершенно другие срезы нежели чем все предыдущие снимки.
Лечащий врач решила не полагаться исключительно только на своё мнение, не смотря на 30-летний стаж работы в тубдиспансере (давно работает заведующей терапевтическим отделением) и собрала консилиум в лице завхирургией и заведующий центральной комиссией (ранее он занимался описанием снимков) все они пришли к единому мнению, что прогрессирования нет, процесс стабилен. Будем с благодарностью ждать вашей консультации! С уважением, Оксана

ОТВЕТ: Здравствуйте, Оксана. Второе письмо снимает все вопросы, поставленные в первом. Действительно, для корректного сравнения любых видов исследований идеальной является ситуация, когда используется одно и тоже оборудование, а результаты описывает один и тот же специалист. По поводу трудностей дифференциальной диагностики очаговых поражений легких – они существуют, и очень часто бывает трудно отличить туберкулез от опухоли или паразитической кисты. Поэтому обследование всегда проводится комплексным методом, а при необходимости организуются консилиумы. Замечательно, что лечащий врач у Юлии действует именно таким образом. Надо доверится доктору и подождать окончания обследования.
Важным является самочувствие Юлии. То, что оно сейчас значительно лучше, свидетельствует о том, что вы находитесь на правильном пути. Верным, на мой взгляд, является и решение перейти на программу «девятка» и увеличить количество Глюкоуча до 4 капсул в день. От каких-либо более активных действий стоит воздержаться до полного прояснения ситуации.

С  наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

пятница, 8 апреля 2016 г.

Рассеянный склероз

ВОПРОС:
Здравствуйте! Диагноз рассеянный склероз, не встаю год. Спастический тетрапарез. Были ли в  вашей практике случаи исцеления от РС и могут ли препараты Трансфер фактор помочь мне встать на ноги? Схема приёма такая же какая описана на вашем сайте? Благодарю. Альбина

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Альбина. Рассеянный склероз, как показали научные исследования последних лет, является инфекционно-аутоиммунным заболеванием. Наиболее часто с рассеянным склерозом ассоциируются хламидия (Chlamydophila pneumoniae)  http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2825657/, герпес 6 типа http://www.nature.com/nm/journal/v3/n12/abs/nm1297-1394.html и вирус герпеса типа Эпштейн-Барр http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs10096-010-0940-0.

В развёрнутой стадии болезни ведущую роль играют аутоиммунные реакции. В связи с этим восстановление слаженной работы всех звеньев иммунной системы, и прежде всего снижение избыточной аутоиммунной активности с помощью Трансфер Фактора является ключевым моментом (рекомендации по использованию программы АУТО смотрите ЗДЕСЬ). Ориентировочно первый этап восстановления занимает три месяца.

Также целесообразно провести ПЦР – диагностику для выявления инфекционных агентов, причастных к возникновению заболевания, в первую очередь Chlamydophila pneumoniae, герпес вирусы 6-го и 4-го типа (Эпштейн-Барр), и при их выявлении провести этиотропную терапию.

С 4-го месяца следует перейти на программу «Универсальная» (подрбнее смотритеЗДЕСЬ). Также на том этапе будет необходим лецитин для полноценной репарации поврежденной миелиновой оболочки по 2-3 столовых ложки в день.

С  наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

суббота, 2 апреля 2016 г.

Колострум и Трансфер Фактор (2)

(продолжение, начало ЗДЕСЬ:)

В продолжение обсуждения вопроса "Колострум и Трансфер Фактор" я получил интересные комментарии в соц.сетях. Привожу их ниже.

Оксана (комментарий на блоге):
Сергей! Благодарю за разъяснение! У моей знакомой был случай, когда она ребенку в аптеке купила колострум и через неделю его приема у девочки началась сильнейшая аллергия, поскольку в колоструме огромное количество иммуноглобулинов, которые в большом количестве смертельно опасны для человека! Мне очень понравилось ваше образное сравнение колострума с рудой, а Трансфер Фактора с золотом!!!

Галина (комментарий на моей странице в Фейсбук):
Отлично сказано!

Татьяна (комментарий на моей странице в Фейсбук):
Прекрасное сравнение.

Наталья (комментарий в группе https://www.facebook.com/transfer.factor.otzyvy/):
На IHerb есть действительно баночки под названием "TRANFER FACTOR ", у меня тоже есть знакомая, покупали. Однако стоит это дешевле только навскидку: в их капсуле во много раз меньше ТФ, т.е. 600 мг это не 2 капсулы в день, а 18. Получится в 8 РАЗ ДОРОЖЕ, чем 4life. Не говоря уже о качестве :)

новая продукция 4Life

ВОПРОС:
Сергей Константинович, Здравствуйте!! У меня первый вопрос--Трансфер Фактор в новой упаковке.! Новая, усиленная Формула, Новые продукты--это очень здорово. Но почему информация на упаковке изменилась. ТФ класссический и Трай Фактор Формула приобрели противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью!!! Мы рекомендуем и гордимся тем, что ТФ безопасный продукт, рекомендованный докторами до беременности, во время беременности, после беременности. Рекомендован только что рождённым детям для восстановления и для продолжения формирования полноценной иммунной системы. И это подтверждается исследованиями??!! Как нам объяснять несоответствие наших рекомендаций с предостережениями на упаковке?? Второй вопрос--Нашёл Антидопинговые сертификаты, датированные 2007 годом. Есть ди последние исследования?? Третий вопрос--Энерджи Гоу Стик имеет подтверждение Антидопингового комитета о безопасности для спортивного питания??

С уважением, Валерий

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Валерий. 02 апреля в 12 часов по Московскому времени я буду проводить вебинар по преимуществам новой продукции 4Life. Приходите на вебинар, я отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением,
Пинаев Сергей Константинович