вторник, 29 апреля 2014 г.

Конфликт с родственниками пациентки

ВОПРОС:
Уважаемый Сергей, я живу в Германии, подписала врача заведующего онкологического отделения в Казахстане. Он на работе порекомендовал пожилой пациентке ТФ Плюс и продал ей. Она на днях умерла, а ее близкие вызвали полицию к нему в больницу из-за ТФ. У него сейчас большие неприятности на работе. Обращаюсь к Вам как профессионалу, может у Вас есть какой-то совет или идея, как ему помочь в этой ситуации.
Ирина


ОТВЕТ:
Здравствуйте, Ирина.
Профилактика всегда эффективнее лечения – это касается и отношений между людьми. В подобных случаях надо всегда предупреждать близких пациента о плохом прогнозе, и не обещать им чудесного исцеления, а обращать внимание прежде всего на улучшение качества жизни больных, принимающих Трансфер Фактор, даже в терминальных стадиях. Когда люди понимают, что и для чего они делают, конфликты, как правило, не возникают. Одна из частых причин конфликтов, в том числе между врачами, пациентами и родственниками пациентов – это обманутые ожидании.

Что можно сделать сейчас, чтобы по возможности исправить ситуацию? Прежде всего доктору следует наладить отношения с родственниками пациентки, объяснить им, что Трансфер Фактор – это важное дополнительное лечебное средство, рекомендованное Онкоцентром РАН им. Блохина; что Трансфер Фактор показан в том числе и пациентам в IV стадии рака для уменьшения страданий. Надо донести до родственников мысль, что целью назначения Трансфер Фактора было стремление помочь пациентке, облегчить ее состояние. Конечно же, к этой встрече доктору надо хорошо подготовиться. Скачать научные отчеты по Трансфер Фактору можно ЗДЕСЬ. Кроме научных отчетов, есть достаточно много научных публикаций по Трансфер Фактору, часть их можно скачать ЗДЕСЬ.

В случае восстановления отношений между врачом и родственниками, проблемы с полицией решатся автоматически. На самом деле, возникшая проблема – не медицинская, а типичная проблема отношений, и решается она через восстановление отношений. Надеюсь, что у Вас все получится. Если возникнет необходимость дополнительно пообщаться по телефону или скайпу, пожалуйста звоните.

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

четверг, 24 апреля 2014 г.

Рак простаты в процессе лечения

ВОПРОС:
Спасибо, что можно проконсультироваться с Вами. У мужа рак с метостазами в кости. Прошел гормоно и лучевую терапию. 5 месяцев пил ТФ+ ТФКл ТФКард. Сейчас боли нет ПСА с 186 до 11.Как дальше принимать ТФ. СПАСИБО за ответ заранее. С уважением Надежда

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Надежда.

Оптимально использовать при раке программу «девятка» на протяжении 9 месяцев, в том числе и в процессе специального лечения. Это необходимо для полноценного восстановления работы иммунной системы, и для закрепления достигнутого результата. Таким образом, в Вашем случае я бы рекомендовал проводить программу «девятка» еще четыре месяца, затем переходить на другую программу («омоложение», или специальные программы в соответствии с другой патологией, если таковая имеется).

Как всегда, обращаю внимание на важность использования информации из таких разделах этого блога, как «Трансфер Фактор - базовые использования», «Трансфер Фактор - рекомендации по использованию», а также «ПИТАНИЕ ПРОТИВ РАКА».

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Меланома в процессе химиотерапии

Сергей Константинович! От всей души поздравляем вас со светлым праздником Пасхи! Да хранит вас Господь! Будьте здоровы!!!Радостного вам настроения, счастья, любви! У Вадима была 8-я по счёту химиотерапия, сожгли все сосуды, 5 дней лежал в реанимации, лейкоциты упали до 0,6 единиц, тромбоциты- тоже, еле выкарабкался, выписали с тромбофлебитом, сейчас дали 1-ю группу , 2-й месяц ухаживаю  за ним дома, сейчас уже встаёт, ходит понемногу, лежал долго, пока не сошёл отек с правой ноги, ТФ даю так же, как во время химии - тф эдванс(9шт), ТФ плюс(9шт), ТФ кардии(9шт) - в день, мегаксикам, троксевазин, после него-Детралекс, выпали все волосы, сейчас начал прибавлять в весе, аппетит уже лучше, стал кушать все, что хочет, много антибиотиков было введено, Флуканазол пил, сейчас-Рефунгин. Может быть вы что-то посоветуете, меланома метастазов больше не даёт, все осталось по-прежнему, но резервы организма не вечны, я это понимаю... Может Бог ещё даст возможность порадовать своим присутствием этот мир, Вадим очень хочет ещё пожить, подбодрите нас немного! Что ещё  нужно принимать? Спасибо вам за поддержку заранее! Ольга и Вадим.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Ольга и Вадим! Спасибо за поздравления, поздравляю и вас со светлым праздником Пасхи! J

Рад, что вы продолжаете бороться и добились стабилизации процесса. Теперь пришло время, поскольку Вадим принимает ТФ Плюс более 9 месяцев, сделать перерыв в его приеме на 1 месяц до 21 мая. Через месяц возобновляйте прием ТФ Плюс, и сделайте на этот период перерыв в приеме ТФ Кардио, также на 1 месяц, с 21 мая до 20 июня. С 21 июня принимайте ТФ Кардио и Плюс как прежде, по 9 капсул ежедневно. ТФ Эдвенсд постоянно пейте по 9 капсул в сутки непрерывно, до особого указания.

Особо напоминаю о важности противоракового питания. Если необходимо, скачайте файл «Питание против рака» на этой странице блога:

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Нейролейкемия у девочки шести лет

ВОПРОС:
УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ! Ради Бога прошу извинить меня, что обращаюсь к Вам, но Сергей Всеволодович Янко, мой вышестоящий, сейчас на операции (он сосудистый хирург из Одессы), а потом уезжает на завтрашнюю конференцию по ТФ, там будут Алимова Л.И. и Ушенина М.С. Поэтому и к Вам обратился. Вот письмо пришло мне:
                                                                                                                                  «Меня зовут Светлана. Обращаюсь к вам c надеждой на помощь: моя шестилетняя дочь тяжело больна, у нее нейролейкемия.
Мы живем в небольшом городе Красноярского края. С рождения Анечка была здоровым, активным, общительным ребенком, с двух лет пошла в детский сад, в четыре стала заниматься танцами.
Первые признаки заболевания проявились в октябре 2012 года, когда дочка стала жаловаться на боли в ногах, затем поднялась высокая температура. Сдали кровь, результат анализа оказался не очень хорошим, нас положили на обследование в стационар, где на протяжении двух недель состояние только ухудшалось. Диагностировать заболевание не удалось, и нас направили на консультацию в Красноярскую краевую детскую больницу, там сразу возникло подозрение на лейкоз. Что это такое, я тогда понимала лишь поверхностно. После полного обследования, к нашей радости, диагноз не подтвердился, мы были выписаны домой под наблюдение педиатра.
В декабре, на повторном обследовании у гематолога также ничего плохого не выявили. Казалось, жизнь налаживается, но на новогодних праздниках боли в ногах вернулись, а затем в крови нашли бласты. Снова госпитализация в отделение онкогематологии, и на этот раз диагноз неутешительный - острый миелоидный лейкоз М5а t(11;19) ENL MLL/ENL, высокий риск (нейролейкемия), разгар клинических проявлений. В связи с данным заболеванием дана инвалидность. Предстояло сложное и длительное лечение. Шесть месяцев мы провели в больнице: тяжелая химиотерапия, многочисленные осложнения, и еще месяц лучевой терапии. Наконец, в конце августа, после завершения основного лечения, Аня была выписана на амбулаторный этап.
Целых пять недель мы провели дома, только на прежнюю жизнь это похоже не было. Из-за токсического гепатита, вызванного химиотерапией, ребенку была прописана жесткая диета, и это кроме домашнего режима (с детским садом пришлось распрощаться), постоянного контроля крови, множества лекарств.
Приехав в Красноярск на первый курс поддерживающей химиотерапии, Анечка была госпитализирована в связи с лихорадкой и сонливостью, а после исследования ликвора 6 октября 2013 года диагностирована нейролейкемия, очень ранний изолированный рецидив. Снова началось лечение, по результатам которого достигнута II клинико-гематологическая ремиссия.
Выписка из истории болезни была направлена на консультацию о тактике ведения в Федеральный центр. В соответствии с полученными рекомендациями 16 декабря 2013 года кровь для HLA-типирования отправлена в Институт детской гематологии им. Р.М.Горбачевой в Петербург.
В конце декабря нас направили на очную консультацию в Петербург, где, учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, вынесли решение о необходимости аллогенной трансплантации костного мозга и активировали поиск доноров. В связи с тем, что родственного донора в семье нет, потенциально совместимых неродственных доноров надо искать в международном регистре.
Поиск донора в регистре и доставка трансплантата стоят 17500 евро (15000 - поиск и 2500 - за доставку). Из государственного бюджета на данные цели финансы не выделяются, все ложится на плечи родителей. Мне удалось найти только часть денег, с помощью друзей и родственников сейчас у нас есть почти 11000 евро. К сожалению, собрать всю сумму возможности нет, и я вынуждена просить помощи у простых незнакомых мне людей
Очень надеюсь на Вашу помощь! Чем раньше будет сделана операция, тем больше у Анютки шансов на выздоровление и счастливую жизнь.Пожалуйста, не проходите мимо нашего горя!»

Можно посоветовать Вашу схему "девятку", но у меня и опыта пока маловато, и я ж не онколог. Я все Ваши схемы скачал и пользуюсь. Спасибо Вам. Но, с учётом того, что это малыш, может какие-то корректировки в схему нужно вносить

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Юрий! Вы абсолютно правы. Нужна «девятка», адаптированная по возрасту.

Используем универсальное правило: с 12 лет и старше – взрослые дозировки, в 5-6 лет половинные, в 2-3 года четвертные от взрослых доз. Соответственно, в данном конкретном случае сначала «подготовительная программа» по 2х3 раза в день – 10 дней, затем программа «шестерка» с продолжительностью не менее 9 месяцев.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

четверг, 10 апреля 2014 г.

Лейкоз у ребенка 3-х лет

ВОПРОС:
Здравствуйте, Сергей Константинович!!!!
Я дистрибьютор 4life, уже обращалась к Вам за консультацией, спасибо, в том случае все хорошо. Сейчас у меня еще один вопрос. Девочка трех лет, лейкоз крови. Уже больше года лечится, 6 курсов химиотерапии. Родители собирают деньги на операцию: пересадка костного мозга. Надо 20 миллионов, уже за год собрали 3 миллиона. И видно, что на сбор оставшейся суммы понадобится немалое время. Можно помочь уже сейчас с помощью Трансфер Фактора. Я знаю дозировку для взрослых, программа "Девятка". А это ребенок трех лет. Девочка кушает, играет, но довольно вялая и мало жизни в ней (естественно, после 6 курсов химиотерапии). В то же время я убеждена, что Трансфер Фактор совершенно безвреден, как для взрослых, так и для детей!!! Можно ли рекомендовать  программу "Девятка" (после подготовительной программы), или все-таки, учитывая возраст, остановиться на программе "Шестерка" или "тройка"? С уважением, Елена.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Елена. Вы абсолютно правы во всем. Конечно же, Трансфер Фактор ребенку жизненно необходим. Что касается количеств, то есть универсальное правило: с 12 лет и старше – взрослые дозировки, в 5-6 лет половинные, в 2-3 года четвертные от взрослых доз. Поэтому сначала «подготовительная программа» по 1х3 раза в день – 10 дней, затем программа «тройка». А вот продолжительность в лечебных дозах  – не менее 9 месяцев, как и у взрослых.

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

суббота, 5 апреля 2014 г.

Болезнь Паркинсона

ВОПРОС:
СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ! Добрый вечер! Обращаюсь к Вам, поскольку в Инете совсем уж мало информации по интересующему меня вопросу, а именно Болезнь Паркинсона. Сижу "перелопачиваю" весь Интернет и "не густо"... Если у Вас есть всё чем можете помочь: статьи, отзывы, результаты и главное видео ролики - помогите и пришлите мне. Я не ленюсь, стараюсь всё решать сам, но даже не ожидал, что в Интернете так мало по этому вопросу... Извините, что обращаюсь, но так хочется помочь одной Женщине, она мама моих друзей Володи и Андрюхи, со старого двора, где мы все ещё в СССР жили...

Юрий

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Юрий.

При болезни Паркинсона определяющим является комплексный подход к лечению. Весьма важна регуляция работы пищеварительного тракта: принимать пищу часто и малыми порциями, включить в рацион клетчатку, чернослив, слабительный чай. Другим важным элементом лечения является специальная физкультура (публикация обо всем этом – здесь).

Важным дополнением к специальному лечению (леводопа) являются антиоксиданты, особенно витамины Е и С, а также ноотропные вещества и нейропротекторы. Как известно, Трансфер Фактор в виде чистых форм (классический, Эдвенсд) обладает выраженными антиоксидантными и ноотропными свойствами. Помимо этого, в ТФ Кардио и ТФ Плюс содержатся дополнительные компоненты, обладающие данными свойствами. Исходя из этого, можно рекомендовать следующие программы: первоначально программу «1-2-3», с последующим переходом на программу «Кардио» на три месяца. Далее чередовать каждые три месяца программу Универсальную («шестерка») с программой Кардио.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

пятница, 4 апреля 2014 г.

Онкология, прошу дать рекомендации (2)

ВОПРОС:
Сергей Константинович! Большое спасибо за рекомендации. И всё таки - увеличение показателей при исследовании маркерами, это нормальный процесс в этой ситуации?

Валентин

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Валентин.

Увеличение уровня онкомаркеров отражает имеющееся прогрессирование опухоли. Трансфер Фактор значительно повышает шансы в борьбе против рака, но не гарантирует выздоровления. При этом даже в случае прогрессирования опухоли при использовании Трансфер Фактора значительно повышается качество жизни больных.

В данном конкретном случае надо набраться терпения и не терять надежды. Помните, что максимальная активность иммунной системы достигается через 9 месяцев от момента начала использования Трансфер Фактора. Еще раз обращаю Ваше внимание на важность информации, изложенной в разделах "Питание против рака" и "Базовые принципы..."

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

Онкология, прошу дать рекомендации

ВОПРОС:
Сергей Константинович, здравствуйте!

Женщина, 63 года. В 1994 г. удалена левая грудь. В 2010 г.- метастазы в 11-12-13 позвонках, в 2013 г. обнаружены в лёгком. Прошла 3 курса химтерапии - наклитоксал+карбоплатина. В начале декабря 2013 г., маркеры СА-15-3 - показатель = 356. 

С 16 декабря 2013 г. принимает ТФ, девятку. 21 марта 2013 г., маркеры СА-15-3 - показатель = 595. Метостазы в 9-11-12-13 позвонках, в лёгком - НЕТ. Женщину волнуют изменения показателей по маркерам в сторону увеличения.  В тоже время метастазы не обнаружены в лёгком, но присутствуют в позвонках и добавились в 9-ом. Последние 4 года принимает золедроновую кислоту, продолжает принимать ТФ по программе 9-ка. Прошу прокомментировать и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

С уважением Валентин

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Валентин.

Рекомендую продолжать "девятку" до августа включительно. Если есть возможность, подключите Кардио (плавно довести до 9 капсул в день, как в программе "1-2-3"). Убедитесь, что выполняются все рекомендации по питанию и очищению (см. «Питание против рака» и «Трансфер Фактор – базовые принципы использования»).

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

Применение ТФ Онкоцентром им. Блохина

01.04.2014
ВОПРОС (переадресовано мне по цепочке от партнеров по 4Life):

Оксана! здравствуй.  Посмотри в ЮТУБЕ  "раковая клетка найти и победить"   Онкоцентр БЛОХИНА  Хирургия,химия, лучевая тер,----говорят о плохих последствиях, В своей лабаратории изобретают что-то с антигенами,заражают яйца. и т. д   Изобретают изобретённое,говорят о дорогом препарате (в виде липосом)  О трансфер факторе ни слова.   Клинические исследования для них ничего не значат?  Простой обыватель может задать вопрос о не применении ТФ онкоцентром....Значит это не действует. А для чего премию дали?   ПОСМОТРИ!!!

ОТВЕТ:

Уважаемые партнеры! Начну ответ с конца: премия имени Блохиной, врученная основателю 4Life Дэвиду Лизонби,  к онкоцентру отношения не имеет – академик Блохина́ Ирина Николаевна была микробиолог, а не онколог.

Теперь по существу вопроса. В настоящее время целый ряд новейших препаратов для лечения опухолей относится к разряду иммунотерапевтических– это и моноклональные антитела, и препараты для блокирования сигнальных путей в опухолевых клетках, и персональные противоопухолевые сыворотки. Занимаются этим гиганты фарминдустрии и крупные клиники в России, Израиле, Германии и многих других странах.

Надо отдавать себе отчет, что фарминдустрия по определению не может быть заинтересована в выздоровлении людей. Идеальный человек для фарминдустрии – это неизлечимый хронический больной, желательно богатый. Посмотрите в сети, к примеру, фильм «Слабый должен умереть» - вопросы исчезнут. Онкоцентры, как и все больницы, всегда будут идти в фарватере интересов фарминдустрии, которая их спонсирует. Они в одной связке.

Да, действительно, Трансфер Фактор прошел в России полномасштабные клинические испытания, в том числе и в онкоцентре им. Блохина, и показал превосходные результаты. Однако, в отличие от фарм.препаратов, Трансфер Фактор не лоббируется фарминдустрией. Лобби Трансфер Фактора – это мы с вами!

Что касается мнения честных ученых-медиков и практикующих врачей в отношении Трансфер Фактора, оно изложено и в методических письмах минздравов России и Украины, и в большом количестве научных публикаций и докладов на научных конференциях. Все это в значительной степени доступно в сети.

У нас прекрасная миссия  – «Представим Трансфер Фактор Миру»! И у нас есть огромное количество различных информационных ресурсов, в том числе и в сети, для ее успешного претворения в жизнь. Используйте их во благо людям.

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

Дозировки при обострениях

03.04.2014
ВОПРОС:
добрый день Сергей!!!  Слышала очень много положительной информации о трансферфакторах, но у меня единственный вопрос... о дозировках... нигде не видела и не слышала о них... только информация об инфекциях или симптомах о положительных эффеках.. но очень хочится узнать дозировки.... Обострился герпес принимала 10 дней плюс эдванс и классик... после перешла на эдванс и классик... и тут началась полная ерундаюю герпес появлялся и исчезал на губах.... раза 3.. уже устала......и никак не могу привести организм в норму....впечатление такое... что вся иммунная система разрушена ....Помогите

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Евгения.
Обострения при начале использования Трансфер Фактора – вполне  закономерное явление. Именно поэтому в начале мы всегда рекомендуем ТФ Классический в виде подготовительной программы, или программы «1-2-3». Классический ТФ значительно смягчает возможные обострения, поскольку из всех продуктов ТФ он лучше всего снижает повышенную аллергическую и аутоиммунную готовность. Обычно на «классике» обострений нет, хотя бывают и исключения.

Чаще обострения возникают при подключении ТФ Эдвенсда, особенно в сочетании с ТФ Плюс. Обострение означает, что Ваша иммунная система начала видеть проблемы, которые раньше не замечала, и начала с этими проблемами бороться – и это просто замечательно!

Теперь непосредственно ответ на вопрос: что делать во время обострения? Правильный ответ: перестать принимать ТФ продукты с травами (Плюс, Кардио, Глюкоуч и т.п.), и решительно УВЕЛИЧИТЬ количество чистого ТФ: Классического - при аутоиммунных и аллергических процессах, или Эдвенсда – во всех остальных случаях, в том числе и конкретно в Вашей ситуации.

Теперь о количестве. Разумно увеличить до 9, 12, а если возможно – до 15 и более капсул чистого ТФ в день. Можно, к примеру, сначала 5 капсул единовременно, и затем каждый час по 1 капсуле… Таковы, кстати, и рекомендации профессора инфекциониста-иммунолога Карбышевой Нины Валентиновны. Будьте здоровы!

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

Миома матки после эмболизации

04.04.2014
ВОПРОС:
Здравствуйте!

По Вашей рекомендации я пропила десятидневный курс по 9 таблеток "Трансвесфактор классик", затем по одной упаковке по 6 капсул в день "Эдвенс" и "Трансферфактор плюс". 28 марта мне сделали операцию "Эмболизация множественных миомотозных узлов". Весь этот период я не принимала "трансферы". Мне начать схему приёма с 9, с 6 или продолжить перерыв на какой-то период? С лечащим врачом об этом не говорила, не думаю, что он владеет информацией о "трансферах".
Буду признательна, если получу ответ.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Светлана.

Перерыв  был  небольшой,  поэтому  продолжайте  программу  "шестерка". Ориентируйтесь   на   6   месяцев,   затем переходите  на  программу "Омоложение". В случае необходимости выходите с вопросами раньше этого срока.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

среда, 2 апреля 2014 г.

Карцинома простаты (продолжение)

(продолжение, начало ЗДЕСЬ)
02.04.2014
ВОПРОС:

Сергей Константинович,
Я Вам очень благодарна за Вашу информацию и за правдивый ответ по поводу ГТ. Но мне необходимы ответы на другие вопросы. Ч. переслал мне Вашу отредактированную статью по поводу рака желудка. Я эту статью, кстати, и раньше читала. Конечно, это показательно. Но ведь это не рак простаты.

С моего последнего письма от 25 февраля, у нас произошли изменения и не в нашу пользу. Во-первых, в середине января мы сделали ПСА - 580. Два дня назад он упал на 50 единиц. Но доктор сказал, это ничего не решает потому то цифра все равно несуразная. У мужа несколько недель назад очень и очень  опухли ноги (выше колен) и кроме того появилась опухоль в районе пупка размером с огромный мужской кулак. До этого мочеиспускание значительно ухудшилось хотя и были дни с очень хорошим испусканием.   Муже положили в больницу, поставили катетер. За пару часов ушло три литра и мочи и крови и, естественно, и ноги и живот ( а эта опухоль оказалась набухшим мочевым пузырем), пришли в нормальное состояние. После этого его взвесили- 67 кг. В больнице его оставили и в течение первых трех дней кровотечение не останавливалось,  и каждый день сливали по три с половиной литра . только на четвертый день наступило улучшение и сегодня уже второй день, когда нет ни единой капли крови. Сегодня взвесили опять-  64,4 кг. Он первые три дня вообще ничего практически не ел. Только пил воду. Естественно, кожа обвисла. 

Я это к чему. Этот факт врач может использовать в свою пользу. Кровь и скан почек вроде нормально. То, что говорят. С первого дня как он поступил в больницу его буквально прессуют насчет ГТ. Завтра будут делать КТ. Чтобы посмотреть, пошли ли метастазы в ткани.  Вечером или утром следующего дня скажут результат. И скажут свое решение. Например, каковы их действия после того как они вытащат катетер. Я абсолютно уверена, что их решение будет исходить из применения ГТ. Мы сказали сразу, ГТ -нет. Но они мозги промывают со знанием дела поэтому мы стали колебаться. Я всей душой и телом против. Я не хочу превратить своего мужа в инвалида. Вы говорили, чтобы мы соглашались на другие методы специального лечения. Но они ничего не предлагают. Или ГТ с ХТ или ничего.

ХТ сама по себе дает результат в нашем конкретном случае?. И что другое применяется кроме ГТ? Как быстро распространяются метастазы????? Мы им сказали, чтобы они пробовали только ХТ, но они сказали, это не даст ничего. А о том, что ГТ не дает никаких гарантий они молчат. Мы их спросили трижды, брали бы они ГТ сами, если бы это касалось их самих. Они не ответили. Я Вам писала и раньше, что С. пьет ТФ в больших количествах. Неужели же нет ничего, чтобы помочь моему мужу? Были ли у Вас когда-либо подобные пациенты?  Мне А.Я. говорил,  что Вы классный онколог, ну помогите нам!!!!!!! Неужели же нет никакого чуда??????? Как поддержать почки, если такой высокий ПСА? Вы не наш доктор, Вы никогда нас не видели, но, может быть, Вы просто на слово поверите,  что мой муж очень хороший. Что мне сделать для него? Ведь должно быть что-то. Я не знаю, что мне делать, нас могут поставить перед фактом, выбора нам не дадут. Пожалуйста, ответьте мне. Даже не знаю, что ((((
Положение между наковальней и молотом((((.

С уважением, И.

ОТВЕТ:
Здравствуйте. Судя  по  Вашему  письму,  опухоль  у Вашего супруга прогрессирует. На расстоянии  нет   возможности  составить об этом полное представление. Как  это  ни  прискорбно,  современная  онкология даже в сочетании с Трансфер Фактором не всегда излечивает пациентов.

Полагаю,   для   Вас   пришло   время   нелегкого  выбора  -  получить дополнительные  шансы  в  борьбе  против  болезни ценой инвалидизации, согласившись на гормонотерапию, или отказаться от них.

С наилучшими пожеланиями,

Пинаев Сергей Константинович

ВОПРОС: Карцинома простаты

25.02.2014

Уважаемый Сергей Константинович! Ч. порекомендовал мне обратиться к Вам как к знающему и очень опытному онкологу. Мне очень нужна Ваша помощь. Мой муж С., 1947 года рождения, в 2011 ему поставили диагноз рак простаты. На тот момент у него уже лопнула капсула простаты  и ПСА составлял 33 и нам рекомендовали гормонотерапию (ГТ) и радиологию. Мы отказались так как нам не понравились (мягко говоря) побочные эффекты.  Тем не менее мужу пришлось отказаться от многих вредных привычек и мы изменили свой образ жизни плюс диета. Он стал прекрасно себя чувствовать и после шести месяцев ПСА упал до 24. И нам показалось, что мы контролирует ситуацию. Это была ошибка. Через пару месяцев ПСА 36, потом 42, в марте 2013 года ПСА 72 и  нас огорошили, что у него пошли метастазы- повздошный гребень? . В апреле того же года ПСА 79.

Я написала  Ч. и он посоветовал принимать ТФ в большом количестве поскольку, как он объяснил, пошли метастазы. Он заверил меня, что ТФ значительно тормозит метастазы даже есть возможность повернуть процесс вспять. Принимая во внимание, что мы услышали от врачей, мы, ессно, доверились Ч. безоговорочно - врач, который дает тебе надежду, ведет пациентов на поводке. И все же муж для получения второго мнения обратился в институт, занимающийся проблемами рака простаты на одно десятилетие. Там ему сказали откровенно-вам осталось жить до ноября месяца. И муж, действительно,  стал чувствовать себя хуже и мочеиспускание значительно ухудшилось.  Я его быстрей домой выцарапала, мы с ним много говорили и все-таки решили попробовать ТФ. Не могу сказать, что прием ТФ был с большим энтузиазмом и на постоянной основе. В июле месяце 2013 года мы попали на прием к Ч., моему мужу сделали диагностику на Dianel Pro, Ч. назначил по 9 таблеток ТФ плюс, по 9 таблеток три фактора и по 2 таблетки BCV и Malepro, плюс Рио  Рио Вида и селен. Через три месяца появились первые признаки улучшениия в мочеиспускании. Ну и потом все лучше и лучше. Мне совсем не хотелось делать ему никакие анализы, я боялась, что если не будет улушений, он просто бросит. А мне нужно было его держать, главное, чтобы он верил. Договорились, что после нового года мы сделаем скан костей и пса. 

В январе Ч. приехал и мы поехали опять к нему на диагностику. Результаты оказались очень обнадеживающие - компенсаторные возможности организма были высокими, так сказал Ч. У мужа почему-то стали распухать лодыжки и стопы.  Ч. сказал , что сердечная мышца слабая необходимы инъекции актовегина. Но нам так и не удалось их сделать. Решили сделать рентгенограмму сердца, анализ крови и пса. Результат- пса-459. Ему сказали, что жить осталось только этот год. Он звонил мне потерянный, я сказала-езжай домой, мы здесь сделаем все по-новой и будем принимать решение здесь. Через неделю, когда он приехал мы опять сделали анализ, пса-579,70. А также скан костей и МРТ, которую мы делали дважды и результаты МРТ разные. Я прикладываю скан анализов и просто умоляю Вас, посмотрите внимательно. 

Мне нужна помощь - ГТ не такая уж безобидная вещь, тем более она не убивает опухоль, а только останавливает ее.  А человек-то уже угроблен. Ведь это же химическая кастрация, применяемая к насильникам. Это просто неприемлемо  для моего мужа. Я надеюсь на чудо, я не верю, что у мужа рак простаты несмотря на все анализы. Он очень хорошо себя чувствует, у него нормальное мочеиспускание, у него нет никакой потери веса. Люди, которые не видели его долгое время, удивляются, как он хорошо выглядит. Я уже не говорю ничего о нашей решимости не сдаваться ни при каких обстоятельствах, о нашем чувстве юмора, о нашем желании жить, да и просто послать всех в тундру. Что уж тут говорить о любви, когда мы говорим не об одной жизни , а о наших двух. Ч. я видела в конце января, привезла ему все анализы, но он не смог их растянуть у себя на компе, а вот, что он сказал, что мой муж исключение. Что он никогда таких не видел. Уролог, у которого мы консультировались, вообще, округлил глаза, глядя на его анализ крови, честно сказал, что это чудо. Мы живы до сих пор. Я Вам вышлю отсканированные анализы другой почтой попозже, так как это письмо написано на айпеде. Дайте нам шанс! Ведь Вы, как доктор, знаете, есть общее лечение, но никто не знает наверняка, как реагирует отдельный организм на такое лечение. Есть больные, которые при слове-рак- падают в обморок, а это значит, они уже проиграли. А есть другие, которые борются до конца и не сдаются и выигрывают. Они хотят жить! И живут несмотря ни на что, хотя им удивляются, как Вы еще здесь?

Я Вам буду благодарна, если Вы просто прочитаете мое письмо, но мне нужен, очень нужен Ваш совет. Я приложу скан костей, два МРТ, анализ крови и диагностику позвоночника , которую делал Ч.. Все это было сделано месяц назад, я, к сожалению,  слегла с острым бронхитом на три недели и не смогла связаться с Вами оперативно. С уважением, И.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, И.
Я   внимательно   прочитал   Ваше  письмо.  С  рекомендациями Ч.    согласен  полностью.  По  поводу  гормонотерапии  -  ее побочные  эффекты, особенно психологические,  действительно  весьма  велики, а  эффективность не гарантирована. Однако решение о гормонотерапии принимать Вам с супругом.

Что   касается   других  методов  специального  лечения,  настоятельно рекомендую  соглашаться  на  все,  что  предлагает  лечащий  врач. При злокачественных    новообразованиях    комплексное    лечение   всегда эффективнее, чем монотерапия.

Также  рекомендую  ознакомится  с  информацией  во  вложенных файлах [базовые принципы использования ТФ] - соблюдение    приведенных    там    принципов   значительно   повышает эффективность Трансфер Фактора и специальных методов лечения.

С наилучшими пожеланиями,
Пинаев Сергей Константинович

вторник, 1 апреля 2014 г.

ТРАНСФЕР ФАКТОР ОТЗЫВЫ как опыт семи лет использования

«ТРАНСФЕР ФАКТОР  ОТЗЫВЫ» появился на свет через 7 лет после моего первого опыта использования Трансфер Фактора, и через 5 лет с того момента, как я присоединился к компании 4Life Research и ее миссии «Представим Трансфер Фактор Миру!» Появление этого блога стало следствием осознания того факта, что вот уже пять лет я отвечаю на одни и те же вопросы все новых и новых людей. Размышляя над тем, как повысить эффективность этой стороны моей деятельности, я пришел  к выводу о необходимости перехода от персональных ответов на вопросы к их публичному обсуждение, разумеется, с соблюдением необходимых этических норм.